Benedikt SEITNER
(nachgewiesen zw. 1794 - 1836)"Hauptansicht von Genua mit Hafen und Segelbooten" gouachierte Umrissradierung, bezeichnet: "Ansicht der ... Stadt Genua ...", signiert: "Gezeihnet(!) von A. B. Seitner", ca. 31 x 56 cm, Bräunung in Streifen, fleckig, verglast (Ko) Ruf 500
Zeichner und Brunnenmeister in Hellbrunn bei Salzburg.
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Benedikt SEITNER
Auktion: | Weihnachtsauktion Salzburg- Silber, Porzellan, Teppiche |
Datum: | 20.11.2014 - 14:00 |
Besichtigung: | 05.11. - 20.11.2014 |